招標詳情
下文中****為隱藏內容,僅對千里馬會員開放,如需查看完整內容請
「注冊/登錄」或 撥打咨詢熱線:
400-688-2000
相關單位:
***********公司企業(yè)信息
***********公司企業(yè)信息
**省工程建設項目評標結果公示 |
編號**** |
根據工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,****的**縣碧桂園天譽小區(qū)外電接入工程的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下: |
1、中標候選人情況 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中標候選人名稱 | **** | ****公司 | ******公司 | 投標報價(萬元) | 1724.98 | 1724.71 | 1726.21 | 暫估價 (萬元) | 工程 | | 材料 | | 項目負責人 | 莊杰 | 梁輝 | 馬守華 | 負責人證號 | | | | 項目負責人業(yè)績 | | | | 企業(yè)業(yè)績 | | | | |
|
1.1、中標候選人項目管理人員情況 |
單位名稱 | 人員類別 | 姓名 | 職務 | 身份證號碼 | 職業(yè)資格證書 | 證書編號 | |
|
|
1.1、中標候選人企業(yè)業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設單位 | 中標時間 | 中標金額(萬元) | |
|
|
1.2、中標候選人項目經理業(yè)績 |
單位名稱 | 工程名稱 | 建設單位 | 中標時間 | 中標金額(萬元) | |
|
|
2.1、資格預審結果名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 項目負責人 | 項目負責人獎項 | 資審是否通過 | 不通過原因 | 得分 | |
|
|
2、資格后審不合格名單及原因 |
|
|
|
3.廢標及原因 |
序號 | 單位名稱 | 廢標原因 | 1 | ****公司 | 投標人資質條件不符合國家有關規(guī)定,或者不滿足招標文件規(guī)定的資格條件的;(一級注冊建造師超出使用有效期), | 2 | ******公司 | 投標人資質條件不符合國家有關規(guī)定,或者不滿足招標文件規(guī)定的資格條件的;“(承裝(修、試)電力設施許可證”過期 | 3 | ****公司 | 投標人資質條件不符合國家有關規(guī)定,或者不滿足招標文件規(guī)定的資格條件的;(擬選派項目負責人安全生產考核合格證書(B類證)為老證書,無效) | |
|
|
4、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據 | 修正前報價 | 修正后報價 | |
|
|
5、所有投標人技術標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 1 | ****公司 | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | | | 4 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 5 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | | | 7 | **千****公司 | | | | | | | | 8 | ******公司 | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | 10 | ****公司 | | | | | | | | 11 | **省****公司 | | | | | | | | 12 | ******公司 | | | | | | | | 13 | ******公司 | | | | | | | | 14 | **** | | | | | | | | 15 | ****公司 | | | | | | | | 16 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 17 | **中品****公司 | | | | | | | | 18 | 中雅****公司 | | | | | | | | 19 | **市工業(yè)****公司 | | | | | | | | 20 | ****公司 | | | | | | | | 21 | ******公司 | | | | | | | | 22 | ****公司 | | | | | | | | 23 | ******公司 | | | | | | | | 24 | ******公司 | | | | | | | | 25 | ********公司 | | | | | | | | 26 | ****公司 | | | | | | | | 27 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 28 | **樺****公司 | | | | | | | | 29 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 30 | ****集團****公司 | | | | | | | | 31 | ******公司 | | | | | | | | 32 | ****公司 | | | | | | | | 33 | ****公司 | | | | | | | | 34 | ******公司 | | | | | | | | 35 | ****公司 | | | | | | | | 36 | ****公司 | | | | | | | | 37 | ****公司 | | | | | | | | 38 | ******公司 | | | | | | | | 39 | ******公司 | | | | | | | | 40 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 41 | ******公司 | | | | | | | | 42 | ****公司 | | | | | | | | 43 | ******公司 | | | | | | | | 44 | ****集團有限公司 | | | | | | | | 45 | ****集團****公司 | | | | | | | | 46 | ******公司 | | | | | | | | 47 | ****公司 | | | | | | | | 48 | 中海****公司 | | | | | | | | 49 | **縣淮****工程處 | | | | | | | | 50 | ****公司 | | | | | | | | 51 | ****公司 | | | | | | | | 52 | ******公司 | | | | | | | | 53 | ****公司 | | | | | | | | 54 | ******公司 | | | | | | | | 55 | ****公司 | | | | | | | | 56 | ******公司 | | | | | | | | 57 | ****公司 | | | | | | | | 58 | ****公司 | | | | | | | | 59 | ******公司 | | | | | | | | 60 | ****公司 | | | | | | | | 61 | **泰琦****公司 | | | | | | | | 62 | ******公司 | | | | | | | | 63 | ******公司 | | | | | | | | 64 | ******公司 | | | | | | | | 65 | ******公司 | | | | | | | | |
|
|
6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 綜合標評審 | 投標報價 | 合計 | 1 | **** | ****9800 | 0.0 | 99.98 | 99.98 | 2 | ******公司 | ****2100 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | 3 | ****公司 | ****7100 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | 4 | ****公司 | ****0000 | 0.0 | 99.93 | 99.93 | 5 | ******公司 | ****7600 | 0.0 | 99.9 | 99.9 | 6 | ****公司 | ****3300 | 0.0 | 99.89 | 99.89 | 7 | ****公司 | ****6000 | 0.0 | 99.86 | 99.86 | 8 | ****集團有限公司 | ****2000 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | 9 | ******公司 | ****0400 | 0.0 | 99.84 | 99.84 | 10 | ****公司 | ****1900 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | 11 | ****公司 | ****0000 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | 12 | ******公司 | ****3500 | 0.0 | 99.8 | 99.8 | 13 | ****集團有限公司 | ****1900 | 0.0 | 99.78 | 99.78 | 14 | ******公司 | ****8800 | 0.0 | 99.77 | 99.77 | 15 | ******公司 | ****9200 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | 16 | ****集團有限公司 | ****9100 | 0.0 | 99.63 | 99.63 | 17 | ****公司 | ****8100 | 0.0 | 99.52 | 99.52 | 18 | ****公司 | ****5500 | 0.0 | 99.43 | 99.43 | 19 | ******公司 | ****6800 | 0.0 | 99.41 | 99.41 | 20 | ****公司 | ****1200 | 0.0 | 99.39 | 99.39 | 21 | **中品****公司 | ****4700 | 0.0 | 99.37 | 99.37 | 22 | **縣淮****工程處 | ****1100 | 0.0 | 99.3 | 99.3 | 23 | ****公司 | ****5500 | 0.0 | 99.27 | 99.27 | 24 | ******公司 | ****0000 | 0.0 | 99.25 | 99.25 | 25 | **泰琦****公司 | ****8100 | 0.0 | 99.24 | 99.24 | 26 | ******公司 | ****3200 | 0.0 | 99.23 | 99.23 | 27 | ****公司 | ****2300 | 0.0 | 99.15 | 99.15 | 28 | ****公司 | ****6900 | 0.0 | 99.13 | 99.13 | 29 | ******公司 | ****3700 | 0.0 | 99.12 | 99.12 | 30 | **市工業(yè)****公司 | ****0000 | 0.0 | 99.11 | 99.11 | 31 | ****公司 | ****0900 | 0.0 | 99.09 | 99.09 | 32 | ****公司 | ****8800 | 0.0 | 99.05 | 99.05 | 33 | ******公司 | ****3700 | 0.0 | 99.02 | 99.02 | 34 | ****公司 | ****7700 | 0.0 | 98.95 | 98.95 | 35 | **千****公司 | ****7500 | 0.0 | 98.89 | 98.89 | 36 | ******公司 | ****4800 | 0.0 | 98.81 | 98.81 | 37 | ******公司 | ****8400 | 0.0 | 98.63 | 98.63 | 38 | ****公司 | ****4700 | 0.0 | 98.6 | 98.6 | 39 | ****集團有限公司 | ****3300 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | 40 | ****集團****公司 | ****3000 | 0.0 | 98.19 | 98.19 | 41 | ******公司 | ****4000 | 0.0 | 97.92 | 97.92 | 42 | ******公司 | ****8600 | 0.0 | 97.9 | 97.9 | 43 | ****集團****公司 | ****6900 | 0.0 | 97.7 | 97.7 | 44 | ****公司 | ****0700 | 0.0 | 97.42 | 97.42 | 45 | ******公司 | ****0500 | 0.0 | 97.06 | 97.06 | 46 | ******公司 | ****8800 | 0.0 | 97.01 | 97.01 | 47 | **省****公司 | ****6900 | 0.0 | 96.97 | 96.97 | 48 | ******公司 | ****9200 | 0.0 | 96.8 | 96.8 | 49 | ****集團有限公司 | ****0000 | 0.0 | 96.75 | 96.75 | 50 | ******公司 | ****4500 | 0.0 | 96.57 | 96.57 | 51 | 中海****公司 | ****0200 | 0.0 | 96.54 | 96.54 | 52 | ******公司 | ****2400 | 0.0 | 96.42 | 96.42 | 53 | ****公司 | ****8800 | 0.0 | 96.18 | 96.18 | 54 | ******公司 | ****8800 | 0.0 | 96.07 | 96.07 | 55 | ******公司 | ****0600 | 0.0 | 95.96 | 95.96 | 56 | ****集團有限公司 | ****8000 | 0.0 | 95.82 | 95.82 | 57 | ****公司 | ****0300 | 0.0 | 95.75 | 95.75 | 58 | ****公司 | ****3500 | 0.0 | 95.27 | 95.27 | 59 | ******公司 | ****5500 | 0.0 | 95.26 | 95.26 | 60 | ********公司 | ****9700 | 0.0 | 94.56 | 94.56 | 61 | ****公司 | ****2700 | 0.0 | 93.76 | 93.76 | 62 | **樺****公司 | ****3700 | 0.0 | 89.37 | 89.37 | 63 | ******公司 | ****0200 | 0.0 | 89.23 | 89.23 | 64 | ****集團有限公司 | ****6200 | 0.0 | 88.94 | 88.94 | 65 | 中雅****公司 | ****6200 | 0.0 | 88.94 | 88.94 | |
|
|
7、擬確定中標人:**** |
|
8、備注: |
本評標結果公示期自:2025/2/6起,至2025/2/10止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|